НАУЧНАЯ МОЛОДЁЖНАЯ СЕССИЯ

В рамках ХII международной научной конференции "Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии" (ФРЭМЭ-2016) планируется проведение научной молодёжной сессии «Биометрические системы и технологии»

К участию в научной молодёжной школе приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов научных и образовательных учреждений, работающие по тематикам, связанным с такими направлениями исследований как биометрия, биомедицинская инженерия, биотехнические системы, цифровая обработка сигналов и изображений. Возраст участников не должен превышать 33 лет.Научная молодёжная школа проводится с участием ведущих российских и зарубежных ученых для молодых специалистов, аспирантов и студентов, с целью:
- ознакомления их с последними результатами научных исследований в области радиофизики, электроники, инфокоммуникационных технологий, современных методов обработки и анализа биосигналов и изображений, биометрических систем и технологий;
- обсуждения хода и результатов исследований молодых ученых, аспирантов и студентов в области интеллектуальных биометрических систем и технологий. Проведение молодежной школы предусматривает заслушивание и обсуждение докладов по результатам научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов и студентов, представленных в виде презентаций. Предусмотрены пленарные обзорные и специализированные доклады ведущих ученых в области теории и практики по тематике молодежной научной школы. По результатам проведения молодежной школы будут подведены итоги конкурса работ участников школы с последующей рекомендацией лучших работ к публикации в изданиях, входящих в перечень ВАК, а также к участию в действующих программах поддержки и развития научного творчества молодежи.