Научная молодежная школа
«Цифровая медицина и искусственный интеллект»

Даты проведения 23.09.2020 - 25.09.2020

Уважаемые участники! Представляем программу научной молодёжной школы "Цифровая медицина и искусственный интеллект"

Открыть научную программу

Так же, вы можете ознакомиться со списком докладов и участников научной молодёжной школы

Открыть документ со списком докладов

Программный комитет научной молодёжной школы «Цифровая медицина и искусственный интеллект» «Цифровая медицина и искусственный интеллект»

К участию в научной молодёжной сессии приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов научных и образовательных учреждений, работающие по тематикам, связанным с такими направлениями исследований как биометрия, биомедицинская инженерия, биотехнические системы, цифровая обработка сигналов и изображений. Возраст участников не должен превышать 33 лет.Научная молодёжная школа проводится с участием ведущих российских и зарубежных ученых для молодых специалистов, аспирантов и студентов, с целью:
- ознакомления их с последними результатами научных исследований в области радиофизики, электроники, инфокоммуникационных технологий, современных методов обработки и анализа биосигналов и изображений, биометрических систем и технологий;
- обсуждения хода и результатов исследований молодых ученых, аспирантов и студентов в области интеллектуальных биометрических систем и технологий. Проведение молодежной школы предусматривает заслушивание и обсуждение докладов по результатам научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов и студентов, представленных в виде презентаций. Предусмотрены пленарные обзорные и специализированные доклады ведущих ученых в области теории и практики по тематике молодежной научной школы. По результатам проведения молодежной школы будут подведены итоги конкурса работ участников школы с последующей рекомендацией лучших работ к публикации в изданиях, входящих в перечень ВАК, а также к участию в действующих программах поддержки и развития научного творчества молодежи.